Правительство защищает права пациентов

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму поправок к закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
7 февраля 2013

Правительство внесет в Госдуму поправки к закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». «Законопроектом приводятся в соответствие с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 56 законодательных актов Российской Федерации. В частности, уточняются организационно-правовые формы медицинских организаций, виды, формы и условия оказания медицинской помощи, устанавливаются права пациентов на получение ими медицинской помощи, на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от него, на медицинские осмотры и медицинское освидетельствование, приводится к единообразию терминология и понятия», — сообщает интернет-портал правительства РФ.

Документ подписан Дмитрием Медведевым. В конце прошлого года комиссия правительства по законопроектной деятельности проект поправок уже одобрила.