Злоумышленники перекрасили электричку в Подмосковье

Вторую за две недели электричку принудительно разукрасили злоумышленники. На это им потребовалось всего несколько минут. «Художников» поймали.
7 февраля 2013

На этот раз двое приятелей сорвали стоп-краны электропоезда Бородино — Москва (Белорусское направление) на станции отправления. Случилось это ранним утром 6 февраля. Но скрыться на припаркованном рядом со станцией автомобиле им не удалось: машина застряла в снегу, и обоих задержали, сообщает NEWSru.com со ссылкой на сайт телеканала ТВ Центр.

Задержанными оказались жители Москвы 21 и 22 лет. У них нашли баллончики с краской. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказал начальник отдела информации и общественных связей транспортного управления МВД по ЦФО Николай Демьяненко.

Задержанных проверяют и на причастность к аналогичному инциденту, совершенному на подмосковной станции Мичуринец 26 января. Тогда большая группа неизвестных, по разным данным, от 70 до 100 человек, сорвав стоп-краны электрички Лесной Городок — Москва (Киевское направление), принудительно удерживали его около 20 минут и за это время наглухо закрасили из баллончиков весь состав от головы до хвоста, после чего бесследно исчезли.  Ущерб оценили в полмиллиона рублей и возбудили уголовное дело по статье «вандализм». Однако задержать никого пока не удалось.