В Москве арестован ректор Института управления за организацию приготовления убийства

В Москве арестован ректор Института управления за организацию приготовления убийства
Ректор Московского института управления и права Иван Александров арестован по подозрению в организации приготовления убийства соучредителя вуза по мотивам личной неприязни и разногласий по финансовым вопросам.
7 февраля 2013

По версии следствия, во второй половине января 2013 года Александров по указанным мотивам решил организовать убийство соучредителя.

«Для этого он приискал исполнителя убийства, не зная, что «киллер» является оперативным сотрудником органов внутренних дел и принимает участие в оперативно-розыскных мероприятиях.  В ходе неоднократных встреч в ресторане «Гандзак» в Москве Александров предоставил исполнителю адреса мест жительства и пребывания предполагаемой жертвы, номер мобильного телефона и автомобиля, а также договорился о сроке совершения убийства не позднее января 2013 года, способе его сокрытия и сумме оплаты в 2 млн рублей», — сообщается на сайте Следственного комитета.

Накануне при передаче оперативному сотруднику части оговоренной суммы в размере 500 тысяч рублей после сообщения об исполнении заказа Александров был задержан и заключен под стражу.