Волгоградская ГИБДД потребовала полностью перекрыть несколько городских улиц

Состояние дорожного покрытия многократно хуже предписанного ГОСТом.
8 февраля 2013

Сотрудники ГИБДД потребовали от администрации Волгограда, где только что с помпой отмечалась годовщина Сталинградской победы, закрыть для проезда автомобилей сразу несколько оживленных улиц города. По мнению Госавтоинспекции, состояние асфальта опасно для дорожного движения, «многочисленные дефекты дорожного покрытия превышают предельно допустимые по ГОСТ Р50597-93». Ямы на дорогах в длину больше 15 сантиметров, шириной более 60 и глубже 5 сантиметров.

«Несмотря на принимаемые органами ГИБДД меры административного воздействия, нарушения не устраняются на протяжении длительного периода времени, аварийно-опасные участи не ограждаются и не обозначаются соответствующими дорожными знаками, — сообщает пресс-служба городского ГИБДД. — Ремонт поврежденных участков улиц и дорог ведется крайне медленными темпами и не в полном объеме. Наличие подобных повреждений создает реальную угрозу безопасности дорожного движения».

В список, где предлагается ограничить движение, попали улицы 64-й Армии, Кирова, Землячки, Хорошева, Ангарская и 3-я Продольная магистраль, по которой Волгоград объезжает грузовой транзитный транспорт.