«Гражданская платформа» Михаила Прохорова поборется за «настоящую судебную реформу»

Партия «Гражданская платформа», возглавляемая бизнесменом Михаилом Прохоровым, обнародовала свою идеологию. Партия объявляет себя «альтернативой и новой силой», ставя задачу «завоевания реальной власти на всех уровнях».
8 февраля 2013

«Гражданская платформа» намерена быть «созидательной, а не разрушительной силой» и ратует «за переговоры, а не баррикады». Среди приоритетных задач и целей названы, в частности, «сохранение и развитие человеческого потенциала России» и «радикальный перелом в отношениях гражданина и государства по принципу не «человек для государства», а «государство для человека», — передает NEWSru.com.

Партия намерена бороться «за соблюдение уже действующей Конституции как гарантии наших прав и свобод». При этом «Гражданская платформа» выступает за ограничение президентской власти, прямые выборы всех уровней и местное самоуправление. Среди приоритетов обозначены также построение подлинного гражданского общества, «ликвидация системы государственного контроля над СМИ», «настоящая судебная реформа и реформа полиции», а также «возрождение парламентаризма».