Руководство ГАБТ ищет возможность засудить Николая Цискаридзе

Руководство ГАБТ ищет возможность засудить Николая Цискаридзе
Юристы Большого театра внимательно изучают последнее интервью ведущего танцовщика Николая Цискаридзе, которое он дал «Би-би-си», и ищут возможность подать против него иск в суд.
8 февраля 2013

В своем интервью премьер балета ГАБТа обвинил руководство театра в том, что оно всячески пытается дискредитировать его. Цискаридзе призвал российское правительство уволить все руководство театра.

«Постоянно, как в 37-м году при Сталине, организуют собрания против меня, заставляют людей подписывать письма против меня — вот неделю назад это было. И люди отказались, все педагоги отказались», — заявил танцор.

Цискаридзе говорит, что руководство театра организовало против него травлю, а гендиректор ГАБТа Анатолий Иксанов решил его просто «погубить».

Танцор возмущен откровенными намеками на его причастность к нападению на худрука балетной труппы Сергея Филина. Он отметил, что подобные намеки появились в СМИ сразу после нападения, а «руководство Большого театра стало это раскручивать».

Напомним, ранее директор ГАБТ Анатолий Иксанов обвинил Николая Цискаридзе в создании атмосферы «интриг» и «беспредела» в театре, послужившей фоном, на котором, по его мнению, стало возможным нападение на худрука балетной труппы Сергея Филина.