«Наша Украина» исключила Ющенко из партии

«Наша Украина» исключила Ющенко из партии
Киевская городская организация партии «Наша Украина» исключила бывшего президента Украины Виктора Ющенко из своих членов.
9 февраля 2013

Об этом сообщил глава политсовета НУ Сергей Бондарчук на брифинге в субботу. По его словам, Ющенко предал программные идеи партии и подталкивает политсилу «Наша Украина» к расколу. 

В решении совета отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и «Нашей Украины» в южных и восточных областях страны на представителей «Партии регионов».

По мнению киевской организации, Ющенко также блокирует созыв съезда партии и пытается незаконным способом узурпировать руководство.

Кроме того, по словам Бондарчука, Ющенко не выполнил взятых на себя публичных обязательств по выплате долгов партии за 2009 год.

По его словам, с целью избежания отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии.