Плющенко подает в суд на комментатора «Евроспорта»

Плющенко подает в суд на комментатора «Евроспорта»
Фигурист Евгений Плющенко намерен подать в суд на комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова, который заявил в эфире, что вся история с операцией на позвоночнике спортсмена является спланированной пиар-акцией.
10 февраля 2013

«Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении», — заявил фигурист.

По словам Плющенко, он уже переговорил с юристами и намерен в понедельник 11 февраля подать иск в суд.

«Мне особенно горько осознавать тот факт, что Андрей Журанков, претендуя на звание спортивного журналиста, что само по себе уже должно означать определенный уровень профессионализма, понимал всю лживость распространяемых им на телеканале Eurosport 2 сведений обо мне как о спортсмене и человеке, то есть он намеренно оскорблял мою честь, достоинство и репутацию», — написал Евгений Плющенко в своем блоге.

Напомним, прославленный фигурист в конце января в Израиле перенес операцию на позвоночнике. Ему заменили межпозвоночный диск. Незадолго до операции Плющенко из-за травмы спины снялся с чемпионата Европы, который проходил в Хорватии 23–26 января.

Позже в эфире «Евроспорт-2» Журанков высказал сомнения в том, что операция была действительно проведена. Комментатор отрицает факт оскорбления: «Я высказал свою версию и свою точку зрения на то, как это было подано в прессе».