Наркополицейским аплодировали в московском ночном клубе

Наркополицейские в одном из московских ночных клубов провели операцию, в ходе которой были задержаны четыре человека, занимавшихся сбытом и хранением наркотиков.
11 февраля 2013

Многие посетители, подумав, что появление людей в форме было частью программы, встретили наркополицейских аплодисментами, сообщили в пресс-службе ФСКН России.

Операция проводилась в  ночь с 9 на 10 февраля в Москве. Ее целью являлась ликвидация преступной группировки, занимавшейся распространением дизайнерских наркотиков в одном из самых известных элитных ночных клубов столицы. В разгар веселья входы в помещение блокировали сотрудники органов наркоконтроля. Оперативники ФСКН России обнаружили на полу 29 свертков с различными наркотиками, преимущественно синтетическими, передает РИА «Новости».

По результатам мероприятия возбуждены четыре уголовных дела. Более 30 участников вечеринки доставили в медицинские учреждения для освидетельствования. В отношении потребителей наркотиков будут заведены дела об административных правонарушениях.