«Левый фронт»: арест Удальцова — это страх коррумпированной власти

«Левый фронт»: арест Удальцова — это страх коррумпированной власти
Исполком «Левого фронта» назвал арест своего лидера Сергея Удальцова проявлением страха, который испытывает за свое будущее коррумпированный господствующий класс.
12 февраля 2013

«Страх перед лидерами гражданского протеста толкает на усиление репрессий», — считают в «Левом фронте». Оппозиционеры с самого начала отдавали себе отчет в том, что диктатура будет бороться с несогласными любыми средствами, и убеждены, что «в тюрьмах диктатуры» могут оказаться еще многие противники режима.

В «Левом фронте» не сомневаются в невиновности Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Владимира Акименкова, а также остальных узников по делу на Болотной площади 6 мая, сообщает Росбалт.                                 «Более того — они герои борьбы за свободу нашей страны. Мы считаем, что «болотное дело» является примером абсолютного беспредела, на который идет правящий режим в России», — отмечают соратники оппозиционеров.

Исполком «Левого фронта» обещает использовать каждый новый эпизод «басманного правосудия» над Удальцовым для того, чтобы «превратить его в суд над путинским режимом».

В субботу 10 февраля Басманный суд Москвы изменил меру пресечения, подписку о невыезде, для оппозиционера Сергея Удальцова и вынес решение о заключении его под домашний арест до 6 апреля. Теперь ему разрешено общаться только с адвокатами и родственниками, вести переписку и пользоваться средствами связи запрещено.

Сам Удальцов, выступая в суде, заявил о том, что ходатайство об изменении ему меры пресечения носит исключительно политический характер.  «Противопоставить этому можно только активность гражданского общества. Если мы хотим прекратить репрессии, надо им противодействовать», - сказал он.

Удальцов проходит обвиняемым по делу «Анатомии протеста — 2» о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ, которое сейчас объединено с «болотным делом» о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади.