Госдуме порекомендовали ликвидировать фанатские сектора на стадионах

Ликвидировать фанатские сектора на трибунах стадионов предложил сенатор Вячеслав Фетисов. По его мнению, это станет эффективной мерой по борьбе с хулиганством среди болельщиков.
12 февраля 2013

«Фанатские сектора — это провокация чистой воды. Организаторы матчей, выделяя такие зоны, по сути, провоцируют болельщиков на конфликты, на правонарушения», — сказал парламентарий.

Фетисов не исключил, что подготовит соответствующую поправку в закон о болельщиках, который в скором времени будет рассмотрен в первом чтении Госдумой. «Пока прорабатываем формулировки, то, как эта норма будет звучать, чтобы от нее была реальная польза», — сказал сенатор.

Как отметил сенатор, закон о болельщиках необходим, он позволит пресекать насилие и правонарушения. «В законе предусмотрена норма — арест до 15 суток за хулиганство. Думаю, эту норму надо ужесточать — когда один и тот же человек арестовывается второй, третий раз — сроки ареста должны быть значительно больше», — полагает парламентарий, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.