В Красноярском крае несовершеннолетний зэк изнасиловал сотрудницу колонии

В Канске осужденный колонии подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении сотрудницы учреждения, сообщили в среду в СК по Красноярскому краю.
13 февраля 2013

Сотрудниками Следственного комитета по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») в отношении несовершеннолетнего осужденного Канской воспитательной колонии, говорится на сайте краевого СК.

По предварительной версии следствия, осужденный 17-летний молодой человек, находясь в помещении банно-прачечного комплекса колонии, изнасиловал сотрудницу колонии. Позже молодой человек признал свою вину и написал явку с повинной.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали следователи газете «Взгляд».

Краевой ГУФСИН, в свою очередь, сообщает, что данный осужденный отбывал наказание в Канской воспитательной колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.