Угрожавший взорвать норвежский парламент изолирован от общества

В городе Осло задержан мужчина, которого подозревают в том, что он угрожал взорвать парламент страны.
13 февраля 2013

Сегодня утром здание парламента в Осло было взято под усиленную охрану. Поводом для этого стало то, что во вторник вечером водитель автобуса, направлявшегося в Осло, случайно услышал разговор одного из пассажиров. Мужчина был агрессивно настроен против норвежских политиков, высказывал угрозы в их адрес и намерение взорвать парламент. По сведениям полиции, позднее этот человек добрался на такси до одного из жилых районов на северо-востоке столицы. Некоторые свидетели сообщили, что на нем был бронежилет, а в руках он нес большую тяжелую сумку, передает РАПСИ.

Полиция обследовала несколько квартир в этом районе и обнаружила подозреваемого. Он во время задержания не оказал сопротивления, а в его квартире были обнаружены бронежилет, газовый пистолет и большая сумка с вещами.

В полиции предполагают, что свои угрозы в автобусе мужчина высказал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По информации ведомства, молодой человек и раньше попадал в поле зрения полиции также из-за высказываемых угроз.