Пассажирский Ан-24 совершил аварийную посадку под Донецком: есть жертвы

Самолет Ан-24, следовавший рейсом Одесса — Донецк, вечером в среду совершил аварийную посадку и загорелся.
13 февраля 2013

Речь идет о лайнере авиакомпании «Южные авиалинии». Сообщается, что аварийная посадка произошла в международном аэропорту Донецка, а не на подлете к нему.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, во время аварийной посадки самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся, разломился на части и загорелся.

По разным данным, в результате аварии погибли не менее двух человек. Число погибших при авиакатастрофе в Донецке может вырасти до 7, сообщил источник в Международном донецком аэропорте агентству "Интерфакс-Украина". Остальных пассажиров спасатели перевезли в здание аэропорта.

Всего на борту находились 36 пассажиров, уточняет «Украинская правда». Большинство направлялось на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», который должен начаться на «Донбасс-арене» в 23.45 по московскому времени.

Между тем одесский сайт "Думская.net" сообщает, что среди пассажиров было много известных одесских бизнесменов и политиков, а также несколько представителей судебной власти.