Кабанову, обвиняемому в жестоком убийстве жены, назначена психолого-психиатрическая экспертиза

Кабанову, обвиняемому в жестоком убийстве жены, назначена психолого-психиатрическая экспертиза
Следственные органы назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемому в зверском убийстве своей жены москвичу Алексею Кабанову.
13 февраля 2013

«13 февраля 2013 года следственными органами в отношении Кабанова назначено проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В ближайшее время обвиняемый будет этапирован из следственного изолятора в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета.

В ближайшее время Кабанов будет этапирован из следственного изолятора в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Напомним, 3 января 2013 года в Москве 39-летняя Ирина Кабанова, мать троих детей, после семейного скандала с мужем якобы ушла из дома, и с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно.

Кабанов сам подал заявление в полицию. К поиску Ирины Кабановой подключились волонтеры, расклеившие объявления с фотографией пропавшей в Москве и Петербурге. Кабанов регулярно благодарил в социальных сетях всех за помощь.

Поиски продолжались до 11 января, пока сотрудники полиции не пришли с обыском в квартиру в 1-м Новоподмосковном переулке, где жили Кабановы. Следователи также осмотрели машину, одолженную Кабановым у подруги, где и обнаружили останки убитой женщины. После задержания и допроса Кабанов дал признательные показания.