Экс-мэр Ю. Лужков: «Конечно, политика меня интересует»

Юрий Лужков продолжит заниматься политической деятельностью, но о конкретных планах пока не говорит.
14 февраля 2013

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что намерен заниматься политической деятельностью. На вопрос Business FM о планах участия в политической жизни он ответил: «Я уже говорил, что я из политической системы никуда не выпадаю и для меня интересы страны, интересы города Москвы остаются приоритетом. Что касается конфигураций конкретных, то я их пока не вижу. Хотя, конечно, меня политика интересует».

На вопрос об том, что в последнее время появляется много информации о его союзе с движением Михаила Прохорова, он заявил, что за полтора года до выборов в Мосгордуму рано говорить о конкретных конфигурациях.

«Мы с Михаилом Дмитриевичем Прохоровым товарищи. И сотрудничаем уже около двадцати лет. Я к нему отношусь как к перспективному политику, у которого обоснованно амбициозные планы. Я симпатизирую ему в его желаниях послужить на политическом поприще. Что касается наших с ним контактов, то они систематические. Вчера мы с ним пообедали. Но мы не обсуждали вопросы какого-то союза, мы не обсуждали вопросы моего участия в предвыборных делах, которые пока еще далеки от нас. Я имею в виду по времени», — сказал Лужков.