Создатель группы «Гости из будущего» арестован в Москве

Создатель группы «Гости из будущего» арестован в Москве
Известный российский композитор и певец Юрий Усачев, один из создателей популярной группы «Гости из будущего», арестован по решению суда за нападение на полицейского в центре столицы.
15 февраля 2013

15 февраля около семи утра на Берсеневской набережной патрульные полицейские остановили Infiniti Усачева для проверки документов. При общении с людьми в салоне инспекторы поняли, что те пьяны.

В момент, когда сотрудник полиции занимался составлением протокола, Усачев набросился на него с кулаками. Сообщается, что в салоне машины также находилась жена музыканта.

«Они оба были пьяны, оба вели себя неадекватно. Мужчина противился составлению протокола, всячески препятствовал инспектору, а потом и вовсе напал на сотрудника с кулаками. Старшему лейтенанту полиции порвали форму, также у него зафиксированы ушибы и ссадины лица», — цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

Музыканта и его супругу доставили в ОВД по району Якиманка. Отмечается, что женщина агрессивно себя вела при проверке документов «и оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование». 

В крови у Усачева, управлявшего иномаркой, обнаружено 0,71 промилле алкоголя.

Суд вынес решение об аресте обоих супругов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника полиции.

Коллеги музыканта удивлены случившимся, потому что знают Усачева, как довольно тактичного человека, который никогда не позволял себе подобные выходки.