Москвичи недовольны строительством дорог-дублеров

Сегодня в Новопушкинском сквере столицы пройдет согласованный с властями митинг протеста против строительства дорог-дублеров, которое организаторы митинга полагают катастрофической ошибкой в сфере градостроительства.
16 февраля 2013

Сообщество жителей ЗАО Москвы «Дублеру.Нет» и инициативная группа района Фили-Давыдково, заявляют, что Фили-Давыдково становятся полигоном для отработки бездушных проектов колоссального масштаба и колоссального же вреда для простых москвичей.

«Граждане говорят, что им надоело служить экспериментальной площадкой для освоения бюджетов и издевательства над жителями города! Ориентировочный бюджет Северного дублера — 60 млрд рублей, бюджет эстакад в Фили-Давыдково — 9,5 млрд. Ответы на вопросы граждане не получили, поэтому и выходят на митинг. Они говорят, что им не нужны новые мегастройки у них на головах, и просят оставить их в покое, завершить и доделать начатое строительство, сдать людям давно оплаченное жилье в пригодном для проживания состоянии и вернуть районам прежний вид, вид города для людей, а не слепого освоения бюджетов!» — эмоционально сообщают организаторы митинга.

Акция пройдет с 12.00 до 14.00.