Защитницу Селятинского леса Татьяну Павлову арестовали на пять суток

Подмосковного эколога Татьяну Павлову арестовали на пять суток. Об этом 19 февраля она успела рассказать журналистам по телефону до того, как ее увели под арест.
19 февраля 2013

«Меня берут под стражу, но у меня раньше не было ни одного административного ареста, а действовала я в общественных интересах. Также нам удалось доказать, что судья знаком с застройщиками, мы это точно установили. Этот арест — факт преследования гражданских активистов», — отметила она.

Кроме того, Павлова вегетарианка, поэтому не сможет питаться в СИЗО. «По-видимому, мне придется голодать, если только не будут приносить еду по моему меню», — отметила Павлова.

12 февраля Наро-Фоминский суд оштрафовал на 50 тыс. рублей защитницу Селятинского леса Татьяну Павлову, напоминает Каспаров.ру. Девушку обвинили в том, что она якобы блокировала Госпитальную улицу на акции протеста против вырубки леса в поселке Селятино. Адвокаты Павловой предоставили видеозапись, на которой видно, как по заблокированной улице едет скорая помощь, после чего трактор застройщика отъезжает, уступая ей дорогу, а потом возвращается на место.