Участники драки с ОМОНом у московского общежития отправятся в колонию

Два участника драки с сотрудниками ОМОНа, которая произошла прошлым летом у общежития Академии имени Маймонида в Москве, лишились свободы. Рассмотрение дела в отношении третьего участника драки продолжается.
20 февраля 2013

Солнцевский суд Москвы приговорил Хабиба Ибрагимова к году лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным в применении неопасного для здоровья насилия в отношении представителя власти. Алхазур Магомедов проведет в колонии на год дольше. Суд признал, что он применил опасное для жизни и здоровья насилие в отношении представителя власти, передает Интерфакс.

Lenta.ru уточняет, что поводом для драки стала попытка жильцов общежития помешать ОМОНовцам принудительно доставить на допрос двух уроженцев Чечни. Молодых людей подозревали в участии в драке у торгового центра «Европейский».

Драка у «Европейского» произошла 5 июня 2012 года. В ходе конфликта уроженец Чечни Бекхан Ризванов нанес ножевые ранения Алексею Усачеву. Его действия квалифицированы как покушение на убийство из хулиганских побуждений. Приговор Ризванову еще не вынесен.