21-й фигурант «болотного дела» задержан

Им стал Александр Марголин 1971 года рождения. Следствие его считает «активным участником массовых беспорядков», произошедших 6 мая в Москве на Болотной площади во время акции оппозиции.
20 февраля 2013

По данным следствия, Марголин, применяя насилие, повалил сотрудника полиции на землю, после чего нанес ему несколько ударов ногами. «Участие Марголина в массовых беспорядках и применение им насилия в отношении представителя власти подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей и потерпевшего, а также иными материалами дела», — говорится на сайте ведомства.

20 февраля 2013 года по месту жительства Марголина проведен обыск. В ходе него обнаружена и изъята одежда, в которую он был одет во время совершения указанных преступлений.

Марголин задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212, ч. 1 ст. 318 УК РФ («Массовые беспорядки, применение насилия в отношении представителя власти»),  планируется предъявление ему обвинения, а также решается вопрос об избрании меры пресечения.