Владимир Пехтин едет в США — разбираться с местными законами

Владимир Пехтин едет в США — разбираться с местными законами
Как сообщил фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев, Пехтин едет в Штаты, чтобы восстановить свою репутацию и доказать, что собственности там у него нет.
22 февраля 2013

Новые подробности появились в скандале с американской недвижимостью единоросса Владимира Пехтина.

К расследованию, начатому российскими блогерами, подключились журналисты из США. Репортеры Wall Street Journal также обнаружили документы, подтверждающие принадлежность апартаментов в Майами господину Пехтину и его сыну Алексею. Как сообщает газета со ссылкой на риелтора одной из сделок, за квартиру на Оушен Драйв единоросс заплатил наличными. Эти сведения публикует газета «Коммерсан».

После публикации этой информации российскими блогерами Владимир Пехтин заявил, что недвижимость в США принадлежит не ему, а сыну, большинство американских документов никогда не видел, хотя и признал свою подпись на одном из них:  «Это материалы, которые я увидел в первый раз. Вот этот документ — да, действительно это моя подпись, я ничего не отрицаю, я подписываю в качестве гаранта того, что это его квартира. Гарантия на собственность, так я это перевожу. Я плохо знаю язык, практически не знаю...»