Следователи проверят, не оклеветал ли эсер Пономарев Жириновского

Начата доследственная проверка по факту высказываний депутата Ильи Пономарева в отношении депутата Владимира Жириновского, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
25 февраля 2013

Она начата в связи с обращением депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР попросил проверить высказывания  депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева на предмет наличия признаков клеветы.

Как следует из заявления руководителя думской  фракции ЛДПР, Илья Пономарев в  средствах массовой информации и сети Интернет опубликовал сведения  о том, что Жириновский «давал взятки каждому члену комиссии при защите диссертации в МГУ» в 1998 году. Кроме того, в своих выступлениях, как утверждает Жириновский, Пономарев подверг сомнению законность получения им докторского звания.   

Сам Пономарев  воспринял новость о проверке СК «с радостью», пишут «Известия».

«Мое заявление следователи собирались оставить без ответа. Но после того как Владимир Вольфович на ту же тему написал, этого у них не получилось, и они будут вынуждены проверить все то, что я написал», — пояснил он. По его мнению, вся эта история закончится для Жириновского «серьезными проблемами»: ему может грозить лишение докторской степени.