Фигурантка дела «Оборонсервиса» Васильева просит вернуть ей изъятые при обыске ценности

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Васильева просит вернуть ей изъятые при обыске ценности
Основная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева просит вернуть ей изъятые при обыске вещи.
25 февраля 2013

Васильева обратилась в Следственный комитет с просьбой вернуть ей изъятые при обыске ценности, сообщает ее адвоката Хасан-Али Борокова.

По словам адвоката, соответствующее ходатайство было подано в понедельник.

Ранее сообщалось, что у Екатерины Васильевой изъяли предметы антиквариата, несколько десятков картин и большое количество ювелирных изделий. Как заявил Бороков, «тяжело представить, что эти предметы имеют отношение к возбужденным уголовным делам в отношении Васильевой». Также при обыске забрали и 3 млн рублей. Общая стоимость изъятых вещей СМИ оценивается приблизительно в 4 млн долларов.

Пока неизвестно, как долго продлятся экспертизы, которые должны установить законность происхождения изъятых ценностей.

Евгения Васильева — одна из основных фигурантов громкого дела о хищениях в «Оборонсервисе», связанного с незаконной реализацией имущества Минобороны. В прошлом она занимала должность главы департамента имущественных отношений министерства.

В конце ноября прошлого года ей предъявлено обвинение в мошенничестве. Ее считают причастной к хищению имущества дочерних предприятий «Оборонсервиса» на сумму более 360 млн рублей. В качестве меры пресечения суд выбрал для Васильевой домашний арест.