Мария Алехина пробудет в «безопасном месте» еще 90 дней

Руководство колонии в городе Березники Пермского края, где отбывает срок участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, удовлетворило просьбу девушки оставить ее в «безопасном месте».
26 февраля 2013

Об этом сообщил РИА «Новости» во вторник представитель регионального главного управления ФСИН. «Просьба оставить ее в «безопасном месте» поступила руководству колонии и была удовлетворена. Алехина не хочет отбывать наказание с другими осужденными, считая себя безвинно осужденной. Таким образом, девушка по соображениям безопасности останется там еще на 90 дней», — рассказал собеседник агентства.

Алехину поместили в «безопасное место» — одиночную камеру на территории штрафного изолятора — по ее просьбе в ноябре прошлого года. В середине января городской суд Березников отказал Алехиной в отсрочке наказания, основанием для которой осужденная назвала наличие у нее маленького ребенка. Суд счел, что это обстоятельство уже учитывал при вынесении приговора Хамовнический суд Москвы. На следующей неделе жалобу Алехиной на решение Березниковского суда рассмотрит Пермский краевой суд.