В Москве в прошлом году по отрицательным основаниям из полиции уволили 370 человек

В Москве в прошлом году по отрицательным основаниям из полиции были уволены 370 человек. Об этом сегодня в Мосгордуме сообщил глава столичного ГУ МВД Анатолий Якунин.
27 февраля 2013

«В 2012 году к дисциплинарной ответственности привлечены более 14 тыс. сотрудников московской полиции, из них 2785 руководителей. По отрицательным основаниям уволены 370 человек», — сообщил Якунин. Он подчеркнул, что руководство Главного управления принципиально подходит к проблеме укрепления служебной дисциплины и законности в рядах московской полиции.

Вместе с тем генерал отметил, что только в прошлом году за образцовое выполнение служебных обязанностей, профессионализм и мужество награждены 17 197 сотрудников полиции, из них 21 полицейский награжден государственными наградами, передает ИТАР-ТАСС.

«На протяжении года 445 наших сотрудников успешно выполняли служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, 113 из них поощрены. К сожалению, мы потеряли командира взвода ОМОН майора Александра Князева, который посмертно представлен к званию Героя России», — сказал Якунин.