Жилец нарасхват: мурманский депутат хочет подарить свою квартиру Жерару Депардье на 8 марта

Депутат мурманского горсовета Сергей Габриелян предложил пригласить в столицу Заполярья к 8 марта Жерара Депардье, а также заявил о том, что готов подарить ему квартиру.
1 марта 2013

Свое предложение депутат внес при обсуждении повестки дня заседания местного горсовета. По словам Габриеляна, приглашение знаменитого актера станет не только подарком мурманским женщинам к празднику, но и будет способствовать повышению привлекательности города.

«Мурманск очень привлекательный город, и он очень отличается от России. ...  я готов из своей собственности выделить ему квартиру с ремонтом», — сказал Габриелян. Его слова приводит РИА Новости.

Жерар Депардье в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Прописан Депардье тоже в Саранске - в квартире, которая принадлежит гендиректору российского Госфильмофонда Николаю Бородачеву.

Ранее на этой неделе Депардье стал почетным гражданином Чечни, глава республики Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру.