В «Газете.Ru» опровергают слухи о сокращении штата

Исполнительный директор «Газеты.Ru» Дмитрий Сергеев опроверг информацию о сокращении штата издания и оптимизации расходов.
4 марта 2013

Ранее в социальных сетях появились сообщения о грядущих увольнениях сотрудников в «Газете.Ru» в связи с новостью об увольнении главного редактора Михаила Котова.

Дмитрий Сергеев отметил, что перед ним как перед новым исполнительным директором «Газеты.Ru» поставили задачу проанализировать бизнес-процессы внутри редакции, вопросы взаимоотношений отделов, сотрудников, занятости людей, распределения обязанностей. «Это, естественно, у определенных сотрудников вызвало опасения, что всех сейчас будут сокращать, оптимизировать расходы», — заявил Сергеев. По его словам, это не так. «Моя задача — с точки зрения бизнеса правильно подойти к вопросам производства контента — так, как это было сделано в «Чемпионате» (Дмитрий Сергеев является основателем сайта «Чемпионат.com»)». При этом в интервью порталу Slon Сергеев заметил, что «часть людей покинут «Газету.Ru» в связи с уходом Миши, потому что есть определенная команда, которая не видит себя в «Газете» без Миши», передает Lenta.ru.

Об увольнении Михаила Котова с должности главного редактора «Газеты.Ru» стало известно днем 4 марта. Сам Котов пока не назвал причин своего ухода. В компании SUP Media, которая владеет «Газетой.Ru» с 2008 года, заявили, что уход Котова был для них неожиданностью, но что они уже начали поиски нового главного редактора.