СМИ: Дмитрий Медведев будет слит

По мнению аналитиков The Washington Times, Владимир Путин недоволен итогами президентства Дмитрия Медведева и, считая его «слишком независимым», «подрывает его позиции» и «готовится бросить».
5 марта 2013

В статье The Washington Times, на которую ссылается InoPressa, Дмитрий Медведев назван «приговоренным к казни» в политическом смысле: «Его бывший ментор Путин подрывает позиции Медведева, и многие предсказывают, что безжалостный президент готовится бросить своего протеже-реформатора».

«Пропутинские СМИ, подконтрольные государству, игнорируют премьера или распространяют негативные материалы о нем», — говорится в публикации.

Охлаждение отношений между Путиным и Медведевым, по мнению авторов, произошло «между президентским сроком Медведева с 2008 по 2012 год и возвращением Путина на президентский пост».

«Одна из причин — убеждение Путина, что поддержка реформ, которую Медведев осуществлял на президентском посту, породила антипутинское движение», — пишет The Washington Times, отмечая, что «на вкус Путина Медведев оказался слишком независимым».