Илья Яшин допрошен Следственным комитетом и будет допрошен еще

Следователи допросили одного из сопредседателей движения «Солидарность» оппозиционера Илью Яшина и намерены вызвать его на повторный допрос.
5 марта 2013

«Допрос закончен, однако он вышел далеко за рамки дела против Леонида Развозжаева по факту заведомо ложного доноса. Допрос, скорее, походил на политическую дискуссию. Следователь сказал мне, что неудовлетворен моими ответами и, скорее всего, вызовет меня на повторный допрос», — сказал Яшин во вторник Интерфаксу.

По его словам, вопросы следователя касались политических заявлений оппозиционера и так называемого «списка Магнитского». «Следователь спрашивал меня о моих призывах внести в «список Магнитского» ряд сотрудников Следственного комитета», — сказал Яшин. Он расценил сегодняшний допрос как способ политического давления.

«Допрос закончен, однако он вышел далеко за рамки дела против Леонида Развозжаева по факту заведомо ложного доноса. Допрос, скорее, походил на политическую дискуссию. Следователь сказал мне, что неудовлетворен моими ответами и, скорее всего, вызовет меня на повторный допрос», - сказал Яшин во вторник Интерфаксу.
По его словам, вопросы следователя касались политических заявлений оппозиционера и так называемого «списка Магнитского». «Следователь спрашивал меня о моих призывах внести в «список Магнитского» ряд сотрудников Следственного комитета», - сказал Яшин. Он расценил сегодняшний допрос как способ политического давлени