Генштаб насчитал в России 250 тысяч уклонистов — списки «откосивших» будут опубликованы

Около 250 тыс. россиян призывного возраста уклонились от военной службы в 2012 году, сообщил журналистам во вторник замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-майор Евгений Бурдинский.
5 марта 2013

«Говоря об итогах прошлого года, замечу, что уклонились от воинской обязанности 235,8 тыс. граждан, которые не получили повестки в военкомат и исчезли из поля зрения Министерства обороны», — сказал он. Еще почти 8,8 тыс. человек получили повестки, но так и не явились на призывные пункты.

Как рассказал РАПСИ источник, знакомый с ситуацией, списки уклонистов, получивших повестки, в скором времени будут обнародованы в ряде средств массовой информации.

«Говоря об итогах прошлого года, замечу, что уклонились от воинской обязанности 235,8 тысяч граждан, которые не получили повестки в военкомат и исчезли из поля зрения министерства обороны», - сказал он. Еще почти 8,8 тысяч человек получили повестки, но так и не явились на призывные пункты.
Как рассказал РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией, списки уклонистов, получивших повестки, в скором времени будут обнародованы в ряде средств массовой информаци