Защита «Pussy Riot» подала надзорные жалобы на приговор

Осужденные участницы панк-группы «Pussy Riot» продолжают добиваться отмены приговора.
5 марта 2013

«Мы подали надзорные жалобы на решение кассационной коллегии Мосгорсуда, согласно которому приговор, вынесенный в отношении Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич, был признан законным», — сообщила Интерфаксу адвокат девушек Ирина Хрунова. Она уточнила, что в жалобах указала на незаконность и необоснованность решения кассационной инстанции.

«Помимо этого, мы будем бороться с незаконными решениями в отношении моих подзащитных в Европейском суде по правам человека, куда также направлены жалобы на несправедливый приговор», — добавила адвокат.

«Мы подали надзорные жалобы на решение кассационной коллегии Мосгорсуда, согласно которому приговор, вынесенный в отношении Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич, был признан законным», - сообщила Интерфаксу адвокат девушек Ирина Хрунова. Она уточнила, что в жалобах указала на незаконность и необоснованность решения кассационной инстанции.
«Помимо этого, мы будем бороться с незаконными решениями в отношении моих подзащитных в Европейском суде по правам человека, куда также направлены жалобы на несправедливый приговор», -