Обвиняемый по делу о драке у ТЦ «Европейский» запросил суд присяжных

Обвиняемый по делу о драке у ТЦ «Европейский» запросил суд присяжных
Обвиняемый по делу о драке у ТЦ «Европейский» летом прошлого года Бекхам Ризванов заявил о суде присяжных, сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.
5 марта 2013

По словам адвоката, Ризванов и его защита завершили ознакомление с делом и в ближайшие дни оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает РАПСИ.

Потерпевшая сторона не возражает против суда присяжных. «Мы просто надеемся на справедливый суд», — сказала Михалкина.

22-летнего Бекхама Ризванова обвиняют в покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

Напомним, 5 июня 2012 года на площади Киевского вокзала у ТЦ «Европейский»произошла массовая драка со стрельбой и поножовщиной между двумя группами молодых людей: уроженцами Северного Кавказа и представителями одного из фанатских движений футбольного клуба «Спартак». По данным полиции, конфликт возник на бытовой почве.

В результате конфликта один человек был ранен из травматики, еще двое получили ножевые ранения. Болельщики «Спартака» Алексей Усачев и Евгений Павлов были госпитализированы. Павлов получил огнестрельное ранение в ногу. Усачев с четырьмя ножевыми ранениями долгое время находился в реанимации: у него были задеты почка, легкое, повреждены артерия и подмышечный нерв.