Журналистку Газеты.ру Цыбульскую отстранили от видеопроектов из-за интервью с Сапрыкиным

Журналистку Газеты.ру Марию Цыбульскую, которая занималась проектом видеоинтервью «Предметный разговор», в среду отстранили от проекта из-за интервью с шеф-редактором «Рамблер-Афиша» Юрием Сапрыкиным.
6 марта 2013

Об этом сообщает Юрий Сапрыкин на своей странице в «Фейсбуке».

Видеоинтервью Марии Цыбульской с Юрием Сапрыкиным вышло на сайте Газеты.ру в прошлую пятницу под заголовком «Сапрыкин: «Болотное дело» уже трудно спустить на тормозах». В среду стало известно, что журналистка отстранена от проекта.

«В вину Марии поставили то, что она спрашивала меня про «Болотное дело» и рейтинги Путина, а это якобы никому не интересно (в том числе мне), и надо разговаривать с гостями не о всякой демшизе, а о чем-то умном и хорошем. Хотел бы в связи с этим официально сообщить, что про рейтинги и особенно «Болотное дело» мы разговаривали по доброй воле и обоюдному согласию, а также что про  «Болотное дело» я буду при каждой возможности говорить и впредь, это самое важное, и вместе с тем чудовищное, из происходящего сейчас в стране», — заявил Сапрыкин в «Фейсбуке».

«Перед Марией как честный человек я теперь в долгу, коллегам из Газеты.ру желаю хладнокровия и стойкости», — подытожил он.

Напомним, в понедельник с поста редактора Газеты.ру ушел Михаил Котов, по официальной версии, озвученной исполнительным директором редакции Дмитрием Сергеевым - из-за несогласия с перераспределением сфер его ответственности.