Зюганов просит Медведева исключить ненужную Кудепстинскую ТЭС из списка олимпийского строительства

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал исключить Кудепстинскую ТЭС из перечня объектов олимпийского строительства. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.
6 марта 2013

«До настоящего времени проект строительства Кудепстинской ТЭС не получил положительного заключения Государственной экспертизы», — отмечает Зюганов в своем письменном обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Лидер КПРФ подчеркивает, что земля под строительство энергетического гиганта выделена в курортном поселке Кудепста г. Сочи, жители которого «категорически против строительства крупнейшей в мире газопоршневой ТЭС на территории месторождения ценных лечебных минеральных источников».

«Прошу Вас принять решение об исключении объекта «Кудепстинская ТЭС» из перечня строительства олимпийских объектов в городе-курорте Сочи как выпавшего из графика и ненужного, что позволит сохранить значительную часть курортного бальнеологического и морского потенциала единственного в стране субтропического курорта государственного значения», — цитирует Зюганова Росбалт.