Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище

Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище
Заслуженного артиста России Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.
8 марта 2013

«По договоренности с родственниками Андрей Панин будет захоронен на Троекуровском кладбище», — сообщил Интерфаксу источник в столичной администрации.

Похороны актера состоятся, скорее всего, во вторник, 12 марта. Церемония прощания с Паниным пройдет либо в Доме кино на Васильевской улице, либо в Московском Художественном театре имени Чехова.

50-летнего актера Андрея Панина нашли мертвым утром 7 марта в его собственной квартире на юго-западе Москвы. До этого друзьям и родственникам не удавалось дозвониться до него в течение нескольких дней.

Предположительной причиной смерти актера называют черепно-мозговую травму, полученную при падении в результате несчастного случая. По предварительным данным, смерть Панина не носит криминального характера, однако по факту его гибели назначена доследственная проверка.

Андрей Панин родился в 1962 году в Новосибирске. В МХТ имени А.П. Чехова он играл в спектаклях «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер». Он был также занят в спектаклях театра Олега Табакова. Кинозрители знают Панина по сериалу «Бригада» и фильмам «Мама, не горюй», «Жмурки», «Граница. Таежный роман», «Водитель для Веры». В 1999 году Панину присвоили звание заслуженного артиста России.