В Москве началась серия одиночных пикетов в поддержку Pussy Riot

В Москве началась серия одиночных пикетов в поддержку Pussy Riot
В Москве перед зданием Федеральной службы исполнения наказаний на Калужской площади началась серия одиночных пикетов в поддержку осужденных участниц группы Pussy Riot.
8 марта 2013

Об этом сообщается в «Твиттере» арт-группы «Война».

Первый участник акции развернул плакат «Свободу Марии Алехиной!». Через некоторое время его сменил человек с транспарантом «Свободу Pussy Riot».

Рядом с местом проведения пикетов собираются люди, ожидающие своей очереди на одиночное пикетирование.

Между тем на площади также собрались православные активисты, которые встают рядом с участниками пикетирования и начинают читать Библию, сообщает Каспаров.Ru.

На Калужской площади дежурит большое количество полицейских, в том числе неподалеку припаркованы несколько автозаков, однако пока полиция не вмешивается в происходящее.

Напомним, в серии пикетов изъявили желание принять участие многие деятели культуры и гражданские активисты. В частности, в акции примут участие актриса Чулпан Хаматова, эколог и политик Евгения Чирикова, медиаменеджер Антон Носик, кинорежиссеры Артур Аристакисян и Евгений Митта, журналисты Олег Кашин, Андрей Лошак, Тихон Дзядко и другие.

В свою очередь, Генпрокуратура предостерегла организаторов и участников пикетов в поддержку Pussy Riot о недопустимости нарушения закона, поскольку акция является несогласованной.