В Мурманске задержан четвертый фигурант уголовного дела о многомиллионных хищениях

В Мурманске задержан четвертый фигурант уголовного дела о многомиллионных хищениях
В Мурманской области следователи задержали директора ЗАО «Орионинженеринг» Михаила Бородулина по подозрению в причастности к хищению имущества ОАО «Мурманская электросетевая компания» на 1,5 млрд рублей.
8 марта 2013

«В Мурманской области задержан четвертый фигурант по уголовному делу о хищении акций ОАО «Мурманской электросетевой компании»… директор ЗАО «Орион Инженеринг» Михаил Бородулин», — сообщается 8 марта на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Прихотько и Дмитрий Гавриков.

В отношении Тюкачевой и Прихотько избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину, считают в СК.

В настоящее время следственные действия продолжаются. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Бородулина меры пресечения  в виде заключения под стражу.

Напомним, Шубин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 («Растрата») и ст. 174-1 УК РФ («Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления»).