Установлены личности напавших на судью в Дагестане

Следствие установило личности троих предполагаемых нападавших на федерального судью в Дагестане, сообщили в Следственном комитете РФ.
10 марта 2013

По предварительным данным, посягательство на жизнь судьи совершили трое молодых мужчин — жители города Избербаша, один из которых был ранее осужден судьей к лишению свободы за совершенное преступление.

9 марта 2013 года примерно в 22 часа 30 минут во дворе дома в садоводческом обществе «Термис» города Избербаша злоумышленники  из огнестрельного оружия произвели выстрелы в судью Избербашского городского суда 57-летнего Ахмеда Раджабова. От ранений потерпевший скончался на месте. После совершения посягательства злоумышленники под угрозой применения оружия завладели автомобилем ВАЗ 21099, принадлежащим местному жителю, занимавшемуся частным извозом,  и скрылись в неизвестном направлении. Утром 10 марта 2013 года машина обнаружена брошенной в селе Кичигамри Сергокалинского района.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статьям «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие» и «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц».  Основной версией посягательства следствие рассматривает служебную деятельность Раджабова.