Информация о проверке СКР недвижимости Ирины Яровой аннулирована как ошибочная

РИА «Новости» опубликовало сведения о том, что Следственный комитет РФ намерен проверить информацию о наличии незадекларированной недвижимости у депутата Госдумы от «Единой России» Ирины Яровой, однако спустя 9 минут сообщение было аннулировано.
11 марта 2013

«СООБЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОЙ ПРОВЕРКЕ СК В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТА-ЕДИНОРОССА ЯРОВОЙ АННУЛИРУЕТСЯ КАК ВЫШЕДШЕЕ ОШИБОЧНО», — сообщило РИА «Новости».

Напомним, в понедельник журнал The New Times опубликовал сведения о том, что Ирина Яровая живет в незадекларированной элитной квартире в центре Москвы — в комплексе «Тверская Плаза», стоимость которой оценивается риэлторами около 3 млн долларов. Как выяснили журналисты, Яровая, будучи председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции и продвигавшая закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности», с 2006 года является членом ТСЖ в «Тверской Плазе» и один раз даже выступала поручителем жильцов дома, что подтверждается документами. При этом данная квартира отсутствует в декларациях о доходах Яровой и ее мужа, а из выписки прав на недвижимое имущество и сделок с ним следует, что правообладателем собственности (четырехкомнатная квартира площадью 127,6 квадратных метров) является ее дочь, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.