У сестры Сердюкова прошли обыски по делу о незаконном строительстве дороги в Астраханской области

Военно-следственное управление СК РФ провело обыски у сестры Анатолия Сердюкова Галины Пузиковой и бывшего советника министра обороны Татьяны Синиловой.
11 марта 2013

Как сообщает в понедельник Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах, следственные действия у Пузиковой и Синиловой прошли в рамках уголовного дела о незаконном привлечении сил и средств военного ведомства при строительстве коттеджного поселка на острове Школьный в Астраханской области. В частности, речь идет о прокладке дороги к коттеджному поселку и базе отдыха «Житное», совладельцем которых является зять Сердюкова, бизнесмен Валерий Пузиков.

Строительные работы оплачивались за счет Минобороны, что, по версии следствия, причинило ущерб бюджету на сумму в 15,5 млн рублей. 

Всего было проведено свыше десяти обысков у лиц, тесно связанных с Сердюковым: на объектах недвижимости, принадлежащих Галине Пузиковой, Татьяне Синиловой, директору базы отдыха «Житное» Елене Третьяковой и ее дочери, руководителю авиакомпании «Чкалов Авиа» Анне Третьяковой.

Источник не исключает, что после изучения изъятых материалов в деле появятся первые обвиняемые.