С 1 июля все футбольные стадионы РФ должны быть оборудованы системой управления контролем доступа

С 1 июля все футбольные стадионы РФ должны быть оборудованы системой управления контролем доступа
С 1 июля этого года все стадионы клубов премьер-лиги чемпионата России по футболу должны быть оборудованы системой управления контролем доступа.
11 марта 2013

Об этом заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан на пресс-конференции, посвященной итогам 20-го тура, прошедшего в минувшие выходные. «Эта норма обязательна для всех, в противном случае клуб не получит лицензию, а стадион не будет допущен к чемпионату. Это делается для того, чтобы в случае каких-то инцидентов можно было бы легко вычислить правонарушителей. На билете или абонементе будут указаны фамилия и паспортные данные», — заявил Чебан.

«Сейчас некоторые клубы уже практикуют систему продажи билетов по паспортам, — продолжил он. — Мы, конечно, всячески поддерживаем такие клубы, ведь когда новый регламент вступит в силу, у них уже будет практика», передает  ИТАР-ТАСС.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин рассказал, какие клубы уже используют новую систему. «Билеты на матч между «Динамо» и «Локомотивом» продавались по фан-картам, на которых имеются все необходимые данные. На матч «Мордовия» — «Анжи» болельщики махачкалинцев приобретали билеты в отдельной кассе по паспортам. Остальные арены пока работают в прежнем режиме». На вопрос о том, почему новую систему не введут уже сейчас, Мейтин ответил, что не все клубы пока готовы к такому нововведению.