8 марта женщина, ветеран боевых действий в Чечне, расстреляла своего мужа, также ветерана

37-летняя жена поссорилась со своим 51-летним мужем.
12 марта 2013

9 марта 2013 года в доме, расположенном в садоводстве «Аист» во Всеволожском районе Ленинградской области, было обнаружено тело 51-летнего хозяина дома с огнестрельными ранениями, сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

По подозрению в совершении данного преступления была задержана супруга погибшего — 37-летняя Мария Е. Супруги оба были ветеранами боевых действий в Чеченской Республике.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 марта Мария Е. и ее муж праздновали Международный женский день у себя в частном жилом доме, расположенном на территории садоводства «Аист». Во время ссоры, возникшей на фоне распития спиртных напитков, женщина достала из оружейного сейфа мужа охотничье ружье «Сайга» и выстрелила через закрытую дверь в своего супруга. После этого, вернувшись в комнату, она еще несколько раз выстрелила в мужа, расстреляв его буквально в упор. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Мотивы и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

В настоящее время подозреваемая полностью признала свою вину в совершении данного преступления, активно сотрудничает со следствием. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.