Билалов продает долю в «Красной Поляне» Гуцериеву

Билалов продает долю в «Красной Поляне» Гуцериеву
Бизнесмен Магомед Билалов, сбежавший из России в начале марта вместе с братом Ахмедом Билаловым, продает свою долю в «Красной Поляне» совладельцу группы БИН и президенту «Русснефти» Михаилу Гуцериеву.
12 марта 2013

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в финансовых кругах.

Структуры Магомеда Билалова подписали меморандум о сделке по продаже пакета акций 41,4 процента ОАО «Красная Поляна» с рядом компаний, действующих в интересах Михаила Гуцериева.

В начале марта СМИ сообщали, что Билалов ведет переговоры о продаже своей доли в «Красной Поляне» со Сбербанком. По данным издания, бизнесмен оценивал 32 процента акций компании в 8 млрд рублей.

Напомним, Ахмед Билалов возглавлял совет директоров компании «Курорты Северного Кавказа» и являлся вице-президентом Олимпийского комитета РФ. Магомед Билалов руководил компаниями, которые вели строительство горнолыжного курорта «Горная карусель».

В феврале президент Владимир Путин подверг жесткой критике Ахмеда Билалова в ходе инспекции спортивных объектов в Сочи, после чего бизнесмен был отстранен от всех должностей. Генпрокуратура РФ, в свою очередь, начала проверку «Курортов Северного Кавказа» на предмет нецелевого расходования бюджетных средств. Братья Билаловы скрылись за границей.