В деле «Оборонсервиса» ожидается поворот в сторону Сердюкова

В деле «Оборонсервиса», в котором в качестве свидетеля фигурирует экс-министр обороны Анатолий Сердюков, может наметиться серьезный поворот, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
12 марта 2013

«В рамках этого дела получены очень интересные материалы, которые позволят прояснить картину и внести большую ясность в оценке деятельности бывшего главы военного ведомства», — приводит Интерфакс слова источника. По его данным, «новые материалы могут привести к изменению нынешней тактики защиты Сердюкова», передает Газета.Ru.

До настоящего времени экс-министр полностью отрицал свою причастность к каким-либо злоупотреблениям и заявлял, что действовал строго в рамках закона, напомнил источник.

В октябре 2012 года стало известно о расследовании фактов крупных хищений в структурах Минобороны. Общий ущерб, нанесенный государству, оценивается в несколько миллиардов рублей. 6 марта главный военный прокурор, выступая на расширенной коллегии ведомства, сообщил, что по так называемому «большому делу «Оборонсервиса» возбуждено и расследуется 25 уголовных дел. Сердюков проходит по этому делу в качестве свидетеля. Ранее его несколько раз вызывали на допрос.