Адвокат: Леонид Развозжаев снова пропал

Неофициально известно, что его этапировали в Хабаровск.
12 марта 2013

«Его (Развозжаева) местонахождение не известно ни адвокатам, ни родственникам, ни журналистам. Сообщать о его местонахождении нам отказываются. Более того, адвокат Иванец, который в понедельник пришел к Развозжаеву в СИЗО, сначала был пропущен, ему было сообщено, что Развозжаев на прогулке и только потом оказалось, что в СИЗО его нет — или якобы нет. Все это выглядит очень подозрительно», — пишет в своем «Живом журнале» адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

Накануне в СМИ появились сообщения, что оппозиционер был этапирован из Иркутска в «неизвестном направлении»: «11 марта стало известно о том, что член Координационного совета оппозиции Леонид Развозжаев этапирован из иркутского СИЗО в неизвестном направлении. Леонид Развозжаев до последнего времени находился в иркутском СИЗО №1. В субботу, 9 марта, его этапировали в другое учреждение Федеральной службы исполнения наказаний. «Развозжаев в субботу этапирован. Куда именно... не уточняем, это служебная информация», — прокомментировал ситуацию представитель ГУ ФСИН по Иркутской области.

«Нам сообщили — неофициально, правда, что в субботу был этап только на Хабаровск — куда Развозжаева и отправили. Более того, даже сообщили, куда именно — в какое учреждение. Надеюсь, эти сведения не соответствуют действительности, но завтра с утра я обращаюсь к Уполномоченному по правам человека — на всякий случай», — резюмирует ситуацию Дмитрий Аграновский.