Коррумпированные новосибирские чиновники оставлены под арестом

Бывший вице-мэр города Александр Солодкин, его отец Александр Солодкин-старший — экс-советник губернатора и заместитель начальника областного управления ФСКН Андрей Андреев находятся СИЗО с 2010 года.
13 марта 2013

Сегодня Новосибирский областной суд продлил до 15 июня бывшему вице-мэру города Александру Солодкину, его отцу Александру Солодкину-старшему, работавшему до ареста советником губернатора, и заместителю начальника областного управления ФСКН Андрею Андрееву, сообщает РИА «Новости». «Оснований для отмены либо изменения меры пресечения не имеется», — объявила свое решение судья Лариса Чуб. Суд учел, что подсудимые обвиняются в тяжких и особо тяжких преступлениях. Поэтому, оказавшись на свободе, они могут оказать влияние на участников процесса, в том числе на свидетелей.

Фигурантов обвиняют в связях с членами организованного преступного сообщества, которым руководил бизнесмен Александр Трунов. Сначала правоохранительные органы задержали членов преступного сообщества в 2009 году, включая лидера группировки. В 2010 году следователи добились ареста чиновников, подозреваемых в связях с бандитами.