К хищениям средств ЖКХ в 2012 году «присоединилось» руководство Бабушкинского района столицы

К хищениям средств ЖКХ в 2012 году «присоединилось» руководство Бабушкинского района столицы
Согласно данным ГУ МВД России по ЦФО, участники преступной группы неоднократно похищали деньги, выделяемые правительством Москвы на развитие ЖКХ района.
14 марта 2013

Данные действия, по информации полицейских, повлекли за собой хищение бюджетных средств в особо крупном размере. 

В сентябре 2012 года между управой Бабушкинского района и коммерческими организациями ООО «ТриоИнвестПроект» и ООО «Согласие» были заключены госконтракты на выполнение работ по капремонту внутридворовых спортивных площадок. 

В дальнейшем к заказчику от подрядчиков поступали акты о приеме выполненных работ, в которые были внесены заведомо несоответствующие действительности сведения о якобы выполненных работах.

При этом заместители главы управы, зная о реальном объеме выполненных работ, подписывали указанные акты.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении руководителей указанной управы.

Подозреваемыми по делу проходят глава управы Бабушкинского района и его первый заместитель.  Сотрудники правоохранительных органов провели обыски по месту работы подозреваемых, а также в офисах коммерческих организаций, выполняющих работы. Изъяты документы, имеющие существенное значение для следствия.