Интересы руководителя воронежского предприятия ЖКХ будет представлять адвокат Сердюкова

Оплата услуг ведущего юриста России вполне по карману городскому «коммунальщику».
15 марта 2013

Издание «КоммерсантЪ-Черноземье» сообщило о поступлении в Воронежскую областную прокуратуру материалов по изучению деятельности Некоммерческого партнерства «Воронежская коммунальная палата» по обращению депутата Госдумы Олега Пахолкова. По мнению сотрудников и полиции, и ФСБ, в действиях главы «ВКП» Вадима Ишутина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. После изучения материалов в облпрокуратуре приняли решение направить их в следственное управление СК РФ по области.

В запросе депутата Пахолкова указываются как возможные участники схемы по обналичиванию и хищению сотен миллионов рублей коммунальных платежей организации, входящие в сферу бизнес-интересов Ишутина, одновременно являющегося областным депутатом от «Единой России».

Как сообщило воронежское издание «Блокнот», для представления интересов «Воронежской коммунальной палаты» в правоохранительных органах был заключен контракт с одной из самых известных и дорогих адвокатских контор России — бюро «Падва и партнеры».

«Решение обратиться к услугам самого дорогого адвоката России вызывает огромное удивление, — цитирует «Блокнот» депутата Госдумы О.Пахолкова. — Ходят слухи, что минимальный гонорар составляет десятки миллионов рублей... И вдруг руководитель скромной воронежской коммунальной палаты заключает с ним договор на защиту. Значит, все-таки есть чего бояться? Еще один нюанс. А откуда огромные деньги на оплату гонорара адвокату? Не из коммунальных ли платежей воронежцев? Получается, что самый дорогой адвокат страны за деньги из карманов горожан будет доказывать им, что у них ничего не украли? Кого же тогда воронежцам нанимать в обвинители?