Жители села Шатрово жалуются на бандитский беспредел в Интернет

Жаловаться в полицию, полагают сельчане, нет никакого смысла — бандиты с ней связаны.
17 марта 2013

В сети YouTube появился ролик под названием «Беспредел Шатрово, Курганская область». На видео запечатлено избиение злоумышленниками посетителей местного кафе в помещении и на улице у входа.

Автор ролика утверждает, что на жителей села Шатрово регулярно нападают в вечернее время суток. По его словам, жертвы нападения боятся обращаться в полицию, потому что преступники связаны с бывшим начальником полиции ОВД Шатровского района, подполковником полиции Сединкиным Сергеем Викторовичем. При этом всех нападавших местные жители также хорошо знают, пишет он.

«Периодически, в вечернее время, в населенный пункт приезжает кортеж, состоящий из нескольких автомобилей, марки и государственные номерные знаки которых всем известны, из автомобилей выходят молодые люди, вооруженные битами, металлическими прутами, огнестрельным оружием, и без каких-либо объяснений, не высказывая угроз и требований, избивают всех, кто случайно оказался на их пути. Удары наносят по всем частям тела, не боясь причинить увечья, или травмы, несовместимые с жизнью», — утверждает автор.